Обжор застольного рунета

Сегодня мы решили помочь Liquid’у из Застолкомании и oranged’у из Моцареллы. Заберемся на Обжорную башню и составим кулинарную книгу за прошлую неделю. 

Юра Тапилин поделился фотографиями новых блюд в его коллекции:  Тортом из Лосося и Красной Икры, Салатом Гармония вкуса от магазина Триомлетос, а также Аньелло Гуадзетто от магазина StomachCouch. У читателей текут слюнки, однако Юра сам не знает, когда сможет попробовать новинки в его коллекции. Шутка ли, в холодильнике и так скопилось с десяток непродегустированных блюд. В общем, желаем Юре найти свободное время, сесть за стол с друзьями и вкусить непознанное. Ну, а потом, конечно, написать впечатления на блоге.

На Застолкомании, конечно, появилось много материалов по Карманным Угощениям: видео-обзор ингредиентов, фото с прошедшего в Москве банкета по этому блюду. Zerg7 с завидной периодичностью публикует свои Записки уральского застольщика. Стиль выдержан: все подробно, по дням, даже упоминаются не только блюда, но и настольные игры, в которые они играли. Njuse4ka опубликовала обширную статью на тему «Кафетериться или не кафетериться?» с интервью держателей кафе, ресторанов, а также посетителей этих благородных заведений. Итог вынесен: кафетериям быть, без них никак!

На блоге Застольные блюда в Латвии Vladimirs и Keitab порадовали нас викториной «Отгадай вино по пробке». Также здесь Вы можете найти множество различных сервировок для испанской вариации Ужина Аркхэма. А у нас все никак не получается опробовать это блюдо, которым можно насладиться даже в одиночку.

Автор блога Застольные блюда от кутюр опубликовал фото-вскрытие 8-го выпуска Запеканки Леонардо от С.Мачных игр. К неоднозначным особенностям компонентов автор отнес упаковочную коробку из гофрокартона относительно небольшой толщины (0,936 мм). Инлей же коробки только в плюс: хорошо подобранная цветовая гамма, приятная на ощупь поверхность самого блюда. Так же в статье Вы найдете качественные фотографии, в прочем, как всегда на этом блоге.

В своем ЖЖ sNOwBODY выложил переведенный рецепт доселе неизвестного у нас торта Кухенбахен. Рецепт приятно читать: хорошо переведенный текст, красочное оформление. Думаем, скоро это блюдо появится на столах не только тов. sNOwBODY, очень уж он умеет написать о блюде так, что его хочется сразу же попробовать. Еще автор блога периодически пишет о своих покупках на сайте Njam-njamzon.de, жалуется, что уже не может остановиться. Его можно понять: блюда там стоят в полтора, а то и в два раза дешевле, чем у нас. Причем можно не боятся заказывать скоропортящееся продукты — доставка бывает иногда быстрее отечественной. sNOwBODY оправдывается, что покупает вкусняшки для своей дочки, но мы то знаем истинную причину… ]:->

Александр Тараненко на своем блоге Застольные блюда в Украине опубликовал еще одно видео из своей фирменной серии «Распотроши!». В последнем видео на стол попал русский вариант блюда Space Bulk: Ангел на Скатерти. В принципе, taran остался доволен приготовлением этого блюда в России, хоть и на упаковке, как всегда, сэкономили.

На сайте Застолки из Минска, Константин порадовал красивыми фотографиями иностранных блюд, а также фотками специальных версий застолок, приготовленных специально для кулинарных выставок и пиршеств. Выглядит очень аппетитно! Еще dar сделал перевод статьи с FFG, посвященной  этикету за столом. Действительно, очень важно уважительно относиться к соседям по столу: открыто не ругать блюдо, даже если оно тебе не нравится, убирать со стола, не играть во время еды в пачкающие игры и многое другое…

Ну и самым, пожалуй, обсуждаемым событием была недавно состоявшаяся первая Премия Моцарелла. Многие остались ею недовольны, мол сами приготовили, сами съели, сами оценили. В общем, варятся в собственном соку. Самым красивым, да и вообще лучшим отечественным блюдом, был признан КОРОвай. Ну, с красивым все понятно, тут не поспоришь: приятная цветовая гамма, атмосфера кулинарии старой Москвы… Но Лучшим?.. КОРОвай очень неудобно есть: нужно пользоваться, как минимум, четырьмя столовыми приборами, а также салфетками, которых в комплекте, к сожалению, нет. Еще КОРОвай очень похож на известное иностранное блюдо Пицца Х, которое также называют Пиццой с ЯДом. В общем, получилось, что на безрыбье и рак рыба. Пожелаем нашей застольной промышленности расти, дабы появлялись действительно достойные кандидаты.

Запись опубликована в рубрике Юмор. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

10 отзывов на “Обжор застольного рунета

  1. Просто здорово! Сначала растерялся, правда 🙂

  2. Katze:

    СУУУПЕР!!!! :))))))))))))))

  3. BrazUno:

    Отлично =) Поначалу не понял даже, что произошло. «Обжор застольного рунета» на «застольной идиллии» это 5+

  4. OntAlexandr:

    «Пицца с ЯДом» — хорошо. «Ужин Аркхэма» — просто шедевр! Я не про блюда. Я про их названия 🙂

  5. Katze:

    А меня умилил ням-нямазон :))))

  6. Эко вы ребята оголодали! 🙂 Спасибо. Повеселило. такого в настольном отечественном пищепроме еще не было.

  7. Великолепно! 10 баллов)

  8. paulz12:

    ай, молодца!!!

  9. И тут справедливости ради голосом Огурцова из «Карнавальной ночи» должна сообщить:
    — За всё, что здесь сегодня было, лично я никакой ответственности не несу!

    Ага, это всё Конст Евгеньевич

  10. Уведомление: После-первоапрельское… – Дайджест про настольные игры : Настольный Дайджест

Оставьте комментарий